FERNANDO ANDOLCETTI ®
(1930)

Il farfallino di Schumann

Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 37,50
1999
Tecnica mista su cartoncino
28 x 34 cm
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
Titolo, data, tecnica e dimensioni al retro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbro al retro)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001