BRUNO CASSAGLIA ®
(1949)

Io sono qui...

Stima: € 50,00 - € 150,00
1999
Tecnica mista su cartoncino
38 x 35 cm
Firmata in basso a sinistra e titolata al centro
Titolo, data, tecnica e dimensioni su etichetta al retro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (etichetta al retro)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
F. Boggiano, E. Bonessio di Terzet, Collezione Boggiano. Nodi d'artista, il Cobold Editore, Genova, 1998