ANDREA CROSA ®
(1949)
Ravatta Crosa
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50
1995
Tecnica mista su legno dipinto
60,5 x 28 cm
Firma, titolo, data e tecnica al retro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (etichetta al retro)
12 dicembre 1997, Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997, in copertina (ill.)