DEVA LAVANYA ®

Stima: € 50,00 - € 150,00
1999
Tecnica mista
80 x 30 cm
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbri al retro)
Ties for art, boutique Valentino, via dei Tosinghi, Firenze
19 luglio - 6 agosto 2000, Cravatte d'artista, Complesso Monumentale Fortezza del Priamar, Savona
AA.VV., Ties for art - Valentino, catalogo della mostra per l'apertura della boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze, n. 32 (ill.)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Collezione Antonella e Fabrizio Boggiano. Cravatte d'artista, catalogo della mostra presso il Complesso Monumentale Fortezza del Priamar, Savona, 2000, s.p., (ill.)