KENJI TAKAHASHI ®
(1957)
Untitled
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50
1995
Marmo con inserti in plastica
60 x 13 cm
Firmato e datato in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova
Ties for art, boutique Valentino, via dei Tosinghi, Firenze
12 dicembre 1997, Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997, s.p., (ill.)