AFRO SOMENZARI ®
(1955)
Cravatta da tavolo
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50
1999
Tecnica mista su pannello di legno entro teca in plexiglas
32,5 x 32,5 x 5 cm
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbro al retro)
19 luglio - 6 agosto 2000, Cravatte d'artista, Complesso Monumentale Fortezza del Priamar, Savona
AA.VV. Collezione Antonella e Fabrizio Boggiano. Cravatte d'artista, catalogo della mostra presso il Complesso Monumentale Fortezza del Priamar, Savona, 2000, s.p., (ill.)