COSIMO CIMINO ®
(1939)
Cravatta dell'assessore alla Cultura
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50

1995
Tecnica mista su carta
65 x 11 cm
Titolata al centro
Autore e titolo su etichetta al retro

PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbro al retro)
12 dicembre 1997, Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997, im copertina (ill.)