ALESSANDRO BELLUCCO ®
(1970)
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50
1999
Dentiera e cravatta in seta applicate su legno
65 x 25 cm
Firmata e datata sulla dentiera
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova
Ties for art, boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze
13 - 31 gennaio 2001, Cravatte d'artista, Sala SS: Giacomo e Filippo, Brescia
Ties for art - Valentino, catalogo della mostra realizzata in occasione dell'apertura della boutique Valentino in Via dei Tosinghi, Firenze, n. 20 (ill.)