MARTINO OBERTO ®
(1925 - 2011)
Io spenso
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 25,00

1997
Tempera su seta
146 x 9 cm
Siglato in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova
Ties for art, boutique Valentino, via dei Tosinghi, Firenze
AA.VV., Ties for art - Valentino, catalogo della mostra per l'apertura della boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze, n. 28 (ill.)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997