STEFANO PISANO ®
(1966)
Stima: € 50,00 - € 150,00
1994
Olio su seta
132 x 10 cm
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova
Ties for art, boutique Valentino, via dei Tosinghi, Firenze
12 dicembre 1997, Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova
AA.VV., Ties for art - Valentino, catalogo della mostra per l'apertura della boutique Valentino, Via dei Tosinghi, Firenze, n. 3 (ill.)
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997, al retro (ill.)