ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 250,00
1969
Plastica su pannello, multiplo
55 x 30 cm
Firmata in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbro al retro)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
F. Boggiano, E. Bonessio di Terzet, Collezione Boggiano. Nodi d'artista, il Cobold Editore, Genova, 1998