RIRI NEGRI ®

Il tango del vicino è sempe meno rosso del mio
Stima: € 50,00 - € 150,00
1997
Carboncino su carta
67 x 12 cm
Firmato e datato in basso al centro, titolato in alto
Firma, titolo, data, tecnica e dimensioni al retro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (etichetta al retro)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001
AA.VV. Cravatte, Rinaldo Rotta Galleria d'Arte Contemporanea, Genova, 1997