GEOFFREY HENDRICKS
(1931 - 2018)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 87,50
Il lotto è composto da due opere:

A day tie...
1997
Acquarello su carta
38 x 24 cm
Firmato, datato e dedicato in basso a destra, titolato in basso a sinistra

A night tie
1997
Acquarello su carta
38 x 24 cm
Firmato, titolato, datato e dedicato in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova