Lotto 1
LINO DI VINCI ®
(1962)
Cravatta?
Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 12,50

1998
Tecnica mista entro teca in legno dipinto
Dimensioni senza teca: 74 x 36 cm
Dimensioni con teca: 80 x 44 x 6 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Fabrizio Boggiano, Genova (timbri al retro)
F. Boggiano, Cravatte d'artista, Reali Contemporanea, Brescia, 2001