DINE JIM, FRIEDLANDER LEE

Photographs and etchings

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1969
Stampa alla gelatina ai sali d'argento ed acquaforte dal portfolio Photographs and etchings, es. 19/75, Edizioni Petersburg Press, Londra
45,6 x 75,7 cm (foglio)
19,8 x 15 cm e 14,5 x 7,6 cm (lastra)
17,7 x 27,3 cm (stampa)
Firmata da entrambi gli artisti e numerata in basso al centro e a destra
PROVENIENZA: