SERGIO TOPPI ®
(1932 - 2012)
Ritrarre il padrone della CBS imponendogli la cravatta di suo gusto e l'altissima gioia di dire no a Chaplin
Stima: € 3.500,00 - € 4.000,00
1991
Tecnica mista e collage su carta
36,2 x 50,7 cm
Titolata e firmata in basso a destra
Pubblicata in Corto Maltese n. 8, agosto 1991, pagine 6-7