CARL BARKS
(1901 - 2000)
Uncle Scrooge - The lemonade king
Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
1959 - 1960
Matita su carta lucida
25 x 42,5 cm circa
Firmata in basso a destra
Rappresenta il primo lavoro Disney firmato da Barks
Opera accompagnata da albo originale