GABRIEL KURI ®
(1970)
Senza titolo
Stima: € 10.000,00 - € 20.000,00
2006
Installazione composta da lastra di marmo con adesivo rosso, due cestini di metallo, ramo con bacche rosse, sacchetto di carbone, sacco nero con nastro rosso, scatola di fiammiferi, cestino di plastica e pagina di rivista, esemplare unico
Dimensioni variabili
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Franco Noero, Torino
Collezione privata, Milano