MAX BILL
(1908 - 1994)

Ottagono

Stima: € 500,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 625,00
1970
Serigrafia, es. 281/300, Edizioni del Deposito, Genova (timbro a secco)
50 x 50 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Galleria del Deposito, Genova
Collezione privata, Firenze