SALVO ®
(1947 - 2015)

Una sera

Stima: € 16.000,00 - € 22.000,00
Aggiudicazione: € 18.510,00
2003
Olio su tela
60 x 45 cm
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Salvo, Torino
PROVENIENZA:
Perlini Arte, Reggio Calabria (timbro al retro)
Galleria d'arte Aminta, Siena
Collezione privata