PIERO RUGGERI ®
(1930 - 2009)

Terray II

Stima: € 12.000,00 - € 18.000,00
1988
Olio su tela
140 x 100 cm
PROVENIENZA:
Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme
Maggio - giugno 1989, Piero Ruggeri, Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme (AL)
Giugno - luglio 1989, 31 Biennale Nazionale - Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Ente Morale, Milano (etichetta al retro)
E. Pontiggia (a cura di), Piero Ruggeri, Catalogo della mostra, Edizioni Li.Ze.A, Acqui Terme, 1989, p. 38-39 (ill.)