LUCIO FONTANA ®
(1899 - 1968)

Concetto spaziale

Stima: € 6.000,00 - € 10.000,00
Aggiudicazione: € 4.611,00
1954
Inchiostro colorato su carta intelata
27,3 x 22,4 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
L. M. Barbero, Lucio Fontana. Catalogo ragionato delle opere su carta, Skira, Milano, 2013, Tomo II, p. 600, n. 54 DSP 44 (ill.)