CLAUDIO VERNA ®
(1937)

Progetto e artificio

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.119,00
1992
Olio su tela
98 x 136 cm
PROVENIENZA:
1998, Claudio Verna - Personale dell'artista, Accademia dei Concordi, Rovigo
M. Meneguzzo, V.W. Feierabend (a cura di), Claudio Verna: Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2010, p. 409, n. 858 (ill.)
Cfr. www.claudioverna.it/dipinti/1988-1992/nggallery/image/1950