VICTOR PASMORE ®
(1908 - 1998)

The cloud

Stima: € 500,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 687,50
1986
Acquatinta su carta Fabriano, es. 29/90, Edizioni Galleria Marlborough e 2RC, Roma
48 x 56 cm (lastra)
70,3 x 99 cm (foglio)
Siglata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: