FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1955 circa
Tempera e pastello su carta vergata Fabriano
32,9 x 47,7 cm
Firmata in basso a destra
Opera archiviata e accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Fausto Melotti, Milano
PROVENIENZA: