ACHILLE FUNI ®
(1890 - 1972)

Vaso di fiori

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
1943
Olio su tavola
41,3 x 31 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera archiviata e accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Achille Funi presso lo Studio d'Arte Nicoletta Colombo, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Monza e Brianza