DINO BUZZATI ®
(1906 - 1972)
Stima: € 8.000,00 - € 10.000,00
Aggiudicazione: € 8.670,00
1968
Olio su tavola
80 x 60 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Cfr. N. Comar, Dino Buzzati: catalogo dell'opera pittorica, Edizioni della Laguna, Mariano del Friuli, 2006, p. 197 (ill.)