TINO STEFANONI ®
(1937 - 2017)
Sinopia V65A
Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
2009
Acrilici su tela
150 x 200 cm
Firma, titolo e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
ESPOSIZIONI:
Luglio 2014, Inventario, Collegiata di San Francesco, Staffolo (AN)
BIBLIOGRAFIA:
O. Mignone, Tino Stefanoni: catalogo ragionato delle opere, Allemandi, Torino, 2017, p. 494 (ill.)