ALFREDO CHIGHINE ®
(1914 - 1974)
Figura nel paesaggio
Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
1962
Olio su tela
89 x 116 cm
Firmato e datato in basso a destra
Data, titolo e firma al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura del Comitato Promotore dell'Archivio e Catalogo delle opere di Alfredo Chighine, Milano
PROVENIENZA: