MARIA LUISA GRIMANI ®

Lotto multiplo

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 100,00
Il lotto è composto da tre opere grafiche:

Bestiario di Apollinaire
1982
Cartella contenente sei serigrafie, ed. 6/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi, Campanotto Editore, Udine
Ogni serigrafia misura 49 x 35 cm

Natale
1982
Litografia, es. IV/X, con inserto su carta da lucido
40 x 30 cm
Firmata e datata a matita in basso a desra e numerata in basso a sinistra

Assassinio nella cattedrale
1983
Litografia, es. 21/100, entro folder in cartoncino
49,8 x 34,8 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a sinistra
Ogni litografia è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: