MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

ECongiunzione

Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 125,00
1973
Serigrafia, es. 138/150
45,9 x 41,8 cm
Firmata, datata e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
F.K. Pohl (a cura di), Pages: Mirella Bentivoglio. Selected Works 1966 - 2012, Pomona College Museum of Art, Claremont, 2015, p. 63 (ill.)