FRIED ROSENSTOCK ®
(1943)
Varianti su moduli d'identificazione
Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 50,00
1973
Cartella contenente 8 serigrafie, es. 20/50, Edizioni Centro Culturale Sincron, Brescia
Ogni opera misura 70 x 50 cm
Ogni opera è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
La cartella è accompagnata da una fotografia che ritrae l'artista in posa davanti ai suoi lavori
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia
13 gennaio - 1 febbraio 1973, Fried Rosenstock. Varianti su moduli d'identificazione, Centro Culturale Sincron, Brescia