DINO COLALONGO ®
(1946)
Lotto multiplo
Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 62,50
Il lotto è composto da due opere:

Composizione, 1921, dalla serie Omaggio a Piet Mondrian
1999
Tecnica mista con intagli e collage su carta
50 x 50 cm
Timbro dell'artista in basso al centro
Titolo, firma e timbro dell'artista al retro

Composizione a losanga con quattro linee gialle, 1933, dalla serie Omaggio a Piet Mondrian
1999
Tecnica mista con intagli su carta
50 x 50 cm
PROVENIENZA: