RICHARD PAUL LOHSE ®
(1902 - 1988)
12 vertical and horizontal progressions
Stima: € 150,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 237,50
1943-1985
Serigrafia su carta Fabriano, es. 83/125
68 x 68 cm
Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia