VARI AUTORI ®

Dieci tavole didattiche

Stima: € 50,00 - € 100,00
1975
Cartella contenente dieci serigrafie di Lorenzo Boggi, Rocco Borella, Sandro Cortesogno, Luciano Fiannacca e Diego Torri, es. 23/100 su una tiratura di 100 esemplari in numeri arabi e 10 esemplari in numeri romani fuori commercio, Edizioni2B, Bergamo e Ellessedi, Genova
Ogni serigrafia misura 69,8 x 49,8 cm
Ogni serigrafia è firmata, datata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA: