ROBERTO VECCHIONE ®
(1945)

Il disegno di ricerca

Stima: € 30,00 - € 50,00
1988
Cartella contenente tre acquetinte e acqueforti, es. 4/30, Edizioni Il laboratorio, Nola (timbro a secco)
Ogni acquatinta e acquaforte misura 57 x 38 cm
Ogni acquatinta e acquaforte è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Firma e dedica a matita
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia