MIMMO ROTELLA ®
(1918 - 2006)

Gouteuse

Stima: € 30.000,00 - € 40.000,00
1973
Artypo su plastica
136 x 97 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Mimmo Rotella, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona
24 maggio-11 luglio 2004, Mimmo Rotella. Artypo, Accademia dei Concordi, Rovigo
A. Fiz (a cura di), Rotella. Artypo, Umberto Allemandi Editore, Torino, 2004, tavola 97