BEN VAUTIER ®

Le temps une minute

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Aggiudicazione: € 4.980,00
1961 - 1970
Installazione composta da un acrilico su tavola e orologio su piedistallo in acciaio
Dimensioni orologio: 150 x 25,5 cm
Dimensioni acrilico su tavola: 17,8 x 24,8 cm
La tavola è firmata in basso a destra
Firmata e datata nuovamente nel 2003 sulla base dell'orologio
Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere di Ben Vautier
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo