CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE ®
(1914 - 1990)
Francobollo Italia
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1988
Stoffe e acrilico su compensato
102 x 75 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
1 giugno - 15 luglio 2001, Guglielmo Achille Cavellini. Italie 1965-1990, Istituto Italiano di Cultura, Praga
M. Hajek, A. Trezza Cabrales (a cura di), Guglielmo Achille Cavellini. Italie 1965-1990, Catalogo della mostra tenutasi presso l'Istituto Italiano di Cultura di Praga, Edizioni Nuovi Strumenti, Brescia, 2001, s.p. (ill.)