ENNIO MORLOTTI ®
(1910 - 1992)
Studio di nudi nella spiaggia
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.573,20
1967
Olio su tela
21,5 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità a cura dell'Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Il Milione, Milano (etichetta e timbro al retro)
Galleria Mazzoni Arte Moderna e Contemporanea, Piacenza (timbro al retro)