TURI SIMETI ®
(1929)
Collage di buste
Stima: € 3.500,00 - € 5.500,00
Aggiudicazione: € 4.365,00
1961
Collage di carta bruciata su tela
50 x 40 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Turi Simeti, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo (etichetta al retro)