MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)
Progetto per Villa Buttafava (Il filo smurato - L'impronta di Penelope)
Stima: € 700,00 - € 900,00
2006-2010
Collage e tecnica mista su carta. Progetto per installazione realizzata con lastre di travertino presso il parco di Villa Buttafava (VA)
17,9 x 23,3 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese