GIANNI DOVA ®
(1925 - 1991)
Nido
Stima: € 6.000,00 - € 9.000,00
Tecnica mista e smalto su tela
60 x 50 cm
Firmata e datata in basso al centro
Firma e titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria d'Arte del Centro Ca' Vegia, Lecco
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte del Centro Ca' Vegia, Lecco