EMILIO VEDOVA ®
(1919 - 2006)
Senza titolo - C.1
Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 4.365,00
1981
Pastelli su carta
29,5 x 21 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato d'autenticità su fotografia rilasciato a cura dell'Archivio Emilio Vedova, Venezia e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Ancona