SUPERSTUDIO ®
(1966)

Istogrammi d'architettura con riferimento a un reticolo trasponibile in aree o scale diverse per l'edificazione di una natura serena e immobile in cui riconoscersi

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 629,28

1969
Serigrafia, es. 296/500, Plura Edizioni, Milano (timbro a secco)
68,5 x 86,5 cm
Timbrata e numerata a matita in basso a destra, titolata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
G. Pettena, "Superstudio 1966-82. Storie, figure, architettura", Electa, Firenze, 1982, p. 50 (ill.)