VINCENZO AGNETTI, CLAUDIO PARMIGGIANI ®

Deiscrizione. 6 dicembre 1972 ore 21,15. Claudio Parmiggiani - Mario Diacono. Progetto panteistico di Vincenzo Agnetti

Stima: € 800,00 - € 1.200,00

1973
Stampa fotografica, es. 44/100, Edizioni L'uomo e l'arte, Milano
100 x 70 cm
Firmata a matita da entrambi gli artisti e numerata in basso a destra
Titolo al retro
PROVENIENZA:
1973, I denti del drago: le trasformazioni della pagina e del libro, Galleria L'uomo e l'arte, Milano (altro esemplare esposto)