ARNALDO POMODORO ®
(1926)

La dualità e l'uno

Stima: € 900,00 - € 1.200,00
1975
Scultura in ceramica, es. E/C XXII/XXXV; Edizioni Ceramica Pozzi, Gallarate. Realizzato per la Galleria Marlborough, Roma e lo Studio Marconi, Milano
17 x 31 cm
Firmata e numerata sotto la base
Opera accompagnata da autentica su fotografia
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate