VARI AUTORI ®

Cinque artisti del M.A.C. (Gillo Dorfles, Augusto Garau, Bruno Munari, Ettore Sottsass, Luigi Veronesi)

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 1.125,00

1981
Cartella contenente cinque serigrafie su carta Fabriano, es. 7/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplati in numeri arabi
Ogni opera misura 49,5 x 34 cm
Ogni serigrafia è numerata e firmata a matita in basso
PROVENIENZA: