LUIS EDUARDO ARNAL ®
(1947 - 2011)

Carrès permutables

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 750,00
1974
Tecnica mista con applicazione di tessere magnetiche movibili su legno
49,5 x 49,5 cm
Al retro adesivo realizzato da Guglielmo Achille Cavellini (GAC) per una fantomatica retrospettiva personale al Palazzo Ducale di Venezia, immaginata dall'artista in occasione del centenario della sua nascita
PROVENIENZA: