ROBERT BARTA ®
(1975)

Timemachine

Stima: € 200,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 187,50

2006
Scultura realizzata con truciolato, motore da 12 volt, alimentatore e modellino di locomotiva, tiratura in 2 esemplari e 1 prova d'artista
150 x 150 x 90 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie Martin Martens, Berlino e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galerie Martin Martens, Berlino
Artefiera Bologna, 2007